Уровень АМГ при планировании беременности

АМГ или антимюллеров гормон – важный фактор в планировании беременности, так как он является маркером овариального резерва женщин. Вероятность забеременеть при низком АМГ незначительна – в яичниках нет яйцеклеток, готовых к зачатию. Главная причина снижения показателя – возраст после 35, но у молодых истощение резерва тоже бывает. Искусственно повысить АМГ нельзя, однако шанс зачать и выносить ребенка все же есть. На помощь приходит вспомогательный метод оплодотворения – ЭКО.

АМГ (антимюллеров гормон) – это показатель, точно отражающий состояние овариального резерва женщины. Этот резерв показывает количество яйцеклеток в яичниках, которые необходимы для зачатия и наступления беременности. АМГ определяется также у мужчин и тоже может быть маркером нарушений сперматогенеза.
Антимюллеров гормон выявляется у мужчин и женщин на протяжении всей жизни. Максимальные показатели у мужчин отмечаются в пубертатном периоде, у женщин пик гормона – этап полового созревания, во время формирования фолликулов.
Недостаток АМГ – ниже 1 нг/мл – все равно оставляет женщине шанс забеременеть. Критически низкий показатель гормона отмечается при результатах менее 0,2 нг/мл. Шанс успешной самостоятельной беременности крайне мал. Однако даже в таких ситуациях остается возможность забеременеть самостоятельно.
Женщинам с низким АМГ и планами на самостоятельную беременность предоставляется комплексная поддержка. Индивидуальный подход позволяет добиться положительного результата даже при незначительных уровнях АМГ.

Сдать анализ крови на АМГ вы можете в современной лаборатории SsLab и получить результаты уже на следующий день. Для вашего удобства существует более 50 точек нашей лаборатории по всему Ташкенту.

Запись по телефонам: +998 71 208-86-86, +998 71 208-87-87.