Комплексное обследование детей

Еще при планировании семьи важно понимать, что здоровье ребенка зависит от здоровья родителей. Уже на этапе планирования рекомендуем сдавать анализы, которые помогут скорректировать ситуацию.

При появлении ребенка в семье необходимо проходить плановые лабораторные исследования, которые помогут предотвратить многие заболевания и определить причину недомоганий в случае их возникновения.

Анализы для ребенка следует сдавать не только, когда ребенок заболел, и у него наблюдаются симптомы, но и в целях профилактики.

6 основных анализов для определения уровня здоровья детей

Лаборатория SS-lab предлагает воспользоваться комплексным пакетом исследований для детей, который включает и анализы в детский сад:

  • Общий анализ крови 24 параметра + СОЭ
  • Общий анализ мочи
  • АЛТ, АСТ, Билирубин (общий, прямой, непрямой)
  • Ревмопроба (ASLO,RF,CRP)
  • Кальций
  • Железо общее

Как подготовить ребенка к сдаче анализов

  1. Не запугивайте ребенка уколами, не говорите, что если он будет себя плохо вести, то ему сделают укол. Это пробуждает в детях негативное отношения к процедуре и дополнительный страх.
  2. Не обманывайте ребенка при поездке на анализы. Не говорите, что будет не больно. Лучше сохраняйте спокойствие и подбодрите малыша, поднимите настроение, возьмите с собой любимую игрушку, чтобы ребенок чувствовал, что скоро он вернется домой и все будет хорошо.
  3. Решите, необходимо ли ваше присутствие в процедурном кабинете. Если ребенок совсем маленький, то присутствие необходимо, а вот некоторым школьникам младших классов, совместное нахождение в процедурном кабинете может только мешать, спровоцировать капризы и слезы.
  4. Во время процедуры маленьких детей необходимо держать на руках. Младенец чувствует тепло и защиту матери, становится более спокойным.
  5. Когда все позади и ребенок вел себя хорошо, его можно побаловать. Купите ему то, что он любит. А мы подарим ему грамоту за смелость!

Простые правила проведения анализов детям позволяют выполнить процедуру комфортно, оперативно, достоверно. Воспользуйтесь комплексным предложением от SS-lab и будьте в курсе здоровья вашего ребенка благодаря достоверным результатам с готовностью в 1 день.
Обращайтесь за подробностями по телефону: +998 71 208 86 86, 208 87 87