Влияние креатинина на организм

Креатинин – одна из самых популярных добавок, используемая для наращивания «сухой» мышечной массы, повышения производительности, увеличения силы.

Организм человека может сам производить немного креатинина, также может получать креатинин из продуктов (например, красного мяса или жирной рыбы). Но содержание креатинина в продуктах питания может снижаться в процессе приготовления.

Концентрация креатинина в организме варьируется в зависимости от развития мышечной массы. Например, у взрослого мужчины, который весит семьдесять килограммов, количество присутствующего креатинина составляет до 120 граммов, а печень вырабатывает два или три грамма в день, а суточная норма потребления составляет два грамма. Есть три аминокислоты, которые составляют его: глицин, аргинин и метионин.

Это вещество, благодаря своему метаболизму, может быть в состоянии удовлетворить потребности в энергии, что касается мышечного усилия, которое активируется анаэробным алактацидным механизмом. Если вы принимаете его в качестве добавки, это может помочь вам развить брюшную полость и грудную мышцу, увеличивая мышечную массу.

Креатинин содержится как правило в продуктах животного происхождения. Что касается мяса, его можно найти в основном в говядине и свинине. Среди рыб его можно найти от четырех до шести граммов в треске, сельди, лососе или тунце. Он также присутствует в молоке и чернике, но можно найти менее одного грамма.

Креатинин, безусловно, является отличной добавкой для спортсменов, но необходимо, чтобы дозы были правильными, и потому нужно проконсультироваться с доктором или специалистом в данной области, чтобы иметь возможность установить правильную дозировку на основе веса и вашей конституции, чтобы избежать побочных эффектов, таких как отек, обезвоживание, увеличение веса, вплоть до более серьезных синдромов, которые обязательно приведут вас к прекращению физической активности.