На что влияет уровень гемоглобина

Основной функцией гемоглобина является обеспечение всего организма кислородом. При его нехватке может происходить гипоксия — кислородное голодание. Поэтому повышение или понижение гемоглобина в крови может быть опасно и связано с целой гаммой различных патологий.
Контроль уровня гемоглобина позволяет выявить многие опасные заболевания на ранних стадиях, чтобы скорее приступить к лечению. К тому же длительные отхождения от нормы показателей крови могут привести к серьезным осложнениям.
Обычно анализ крови на гемоглобин назначают при общем обследовании и диспансеризации либо для отслеживания реакции организма на лечение и назначенные препараты.
Анализ лучше сдавать натощак, в утренний период, накануне следует избегать физических нагрузок, употребления алкоголя и жирной пищи, приема медикаментов.
В современной лаборатории SSLab вы можете сдать анализ крови на определение уровня гемоглобина и узнать ответы уже на следующий день. Для вашего удобства существует более 50 точек нашей лаборатории по всему Ташкенту.


Запись по телефонам: +998 71 208-86-86, +998 71 208-87-87.