Лето: как правильно питаться?

Правильное питание летом
Лето – самое время, чтобы заняться собой и «поухаживать за организмом». Для того чтобы во всеоружии встретить пляжный сезон, а также зарядиться энергией до самого Нового года, нужно всего лишь соблюдать несколько несложных правил.

✅Овощи и зелень – вот что должно царствовать на вашем столе в течение всего летнего сезона! Всевозможные холодные супы, борщи и окрошки, рагу, салаты и главное не стоит забывать про травы. Всё это изобилие несёт в себе множество витаминов, минеральных веществ, пищевых волокон и прочих полезных веществ;
✅Фрукты и ягоды содержат большое количество влаги. Это немаловажно в жару. Кроме того, ягодки прямо с ветки имеют очень много полезных витаминов.

В составе питания летом не должно быть жирной и соленой пищи, так как она вызывает сильное чувство жажды и задерживает воду в организме. С особой осторожностью нужно есть молочные продукты, в жару в них очень быстро развиваются бактерии, предпочтение лучше отдать кисломолочным. Не рекомендуется также мучное и сладкое, особенно пирожные.

Соблюдая правильное питание летом, откажитесь от кофе и сладкой газировки, они стимулируют жажду. Учитывая рекомендации и соблюдая правильный режим приемов пищи, вы, таким образом, помогаете своему организму справляться с обезвоживанием, способствуете насыщению его полезными веществами. Питаясь правильно, вы приводите в порядок свое тело и подчеркиваете фигуру.