Хватит терпеть аллергию

Аллергические реакции отравляют жизнь миллионов людей. Но почему наш организм так болезненно реагирует на такие, казалось бы, безобидные раздражители?
Аллергия — это повышенная чувствительность организма к воздействию некоторых факторов внешней среды: химических веществ, микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности и пищевых продуктов.


Виды аллергических заболеваний:
✔️Респираторные (дыхательные) аллергозы;
✔️Контактные аллергозы (кожные формы);
✔️Пищевая аллергия;
✔️Инсектная аллергия;
✔️Инфекционные аллергозы;
✔️Лекарственная аллергия;
✔️Анафилактический шок.


Самое опасное проявление аллергии — анафилактический шок, быстрое и резкое повышение чувствительности организма при контакте с аллергеном. Его наиболее выраженные симптомы — отеки и затруднение дыхания из-за отека гортани
Одним из факторов риска развития аллергии является генетическая предрасположенность. Также существует теория влияния гигиены, согласно которой соблюдение гигиенических норм приводит к тому, что в детстве иммунная система человека недостаточно загружена и в итоге начинает бороться даже с безобидными веществами.
В современной лаборатории SSLab вы можете сдать анализы для подтверждения наличия аллергии и узнать ответы уже на следующий день. Для вашего удобства существует более 50 точек нашей лаборатории по всему Ташкенту.


Запись по телефонам: +998 71 208-86-86, +998 71 208-87-87.