Какие анализы сдавать при пищевом отравлении?

Еще одна частая летняя проблема – отравления. В жару продукты портятся очень быстро, и риск кишечного отравления возрастает в разы. К тому же летом мы много гуляем, значит, чаще едим на улице и в летних кафе, а продавцы уличной еды, к сожалению, не всегда тщательно следят за своей едой. 

Для заболевания характерно острое начало: тошнота, многократная рвота, диарея. Боли и спазмы в животе, повышение температуры, головная боль могут быть выраженными или незначительными. Также появляются озноб, слабость, общее недомогание. Постепенно развивается обезвоживание, и проявляются соответствующие симптомы: сухость во рту, головокружение, темно-желтая моча или снижение объема и частоты мочеиспускания.

Сдача биоматериалов для исследования позволяет судить о динамике процесса. Своевременное обследование влияет на тактику лечения. Оно позволяет установить точную причину интоксикации, подобрать правильное лечение, что не дает упустить драгоценное время. Обычно проводят следующие исследования:

✅общий анализ крови;
✅бактериологическое исследование;
✅биохимическое исследование крови;
✅общий анализ мочи.

Сдать вышеперечисленные анализы и получить результаты уже на следующий день вы можете в современной лаборатории SsLab. Для вашего удобства существует более 50 точек нашей лаборатории по всему Ташкенту.

Запись по телефонам: +998 71 208-86-86, +998 71 208-87-87.