Какая норма протромбина в крови человека?

Норма протромбина в крови человека
Правильная работа системы гемостаза поддерживает оптимальную плотность крови. Этому в немалой степени способствует протромбин, избыток или дефицит которого может говорить о нарушениях здоровья, а также оказаться причиной кровотечений или тромбоза.
Кровь на протромбин – важный тест для характеристики гемостаза (свертывающейся системы крови). Результат исследований может представляться в виде формы: протромбин по Квику, где отображается активность белка в процентах, определенная по калибровочному графику, при строительстве которого учитывается протромбиновое время (период свертывания плазмы, выраженный в секундах), измеренное в растворах нормальной плазмы.

У здорового человека МНО норма составляет 1—1,25. Если определяется протромбиновый индекс — норма составляет 95—105 % для анализа с одной стандартной сывороткой, а по Квику данный показатель должен находиться в пределах от 78 до 142 %.
Взятие крови рекомендуется проводить не ранее, чем через 6–8 часов после последнего приема пищи. Накануне исследования следует исключить приём алкоголя и курение, физические и эмоциональные нагрузки.

В современной лаборатории Sslab, вы можете сдать анализы крови на протромбин и получить результаты уже на следующий день. Для вашего удобства существует более 50 точек нашей лаборатории по всему Ташкенту.

Запись по телефонам: +998 71 208-86-86, +998 71 208-87-87.