Для чего нужен тестостерон в организме?

Тестостерон — основной половой гормон у мужчин, который отвечает за мужественность. Снижение его уровня в организме может привести к ослаблению мышечного тонуса, повышенной утомляемости, облысению и депрессии.
У здорового мужчины концентрация тестостерона в организме равняется 280-1100 нг/дл, у женщины — 15-70 нг/дл. В женском организме тестостерон отвечает за укрепление и рост костей, формирование мышц, развитие нервной системы и мозга.

Показаниями для проведения анализа на тестостерон являются:
✔️бесплодие;
✔️опухоли надпочечников;
✔️ожирение;
✔️остеопороз;
✔️угревая сыпь;
✔️у мужчин: эректильная дисфункция, гипогонадизм, снижение либидо, хронический простатит, остеопороз, синдром Клайнфельтера;
✔️у женщин: нарушения менструального цикла, маточные кровотечения, невынашивание беременности, поликистоз яичников, адреногенитальный синдром, опухоли яичников, эндометриоз.

За сутки до сдачи анализа рекомендовано воздержаться от любых физических нагрузок, употребления спиртного и курения, а также жирной пищи. Кровь на тестостерон сдается строго натощак, утром (до 11 часов) — именно в этот период уровень тестостерона самый высокий.

В современной лаборатории Sslab, вы можете сдать анализ крови на уровень данного гормона и получить результаты уже на следующий день. Для вашего удобства существует более 50 точек нашей лаборатории по всему Ташкенту.

Запись по телефонам: +998 71 208-86-86, +998 71 208-87-87.