Что такое коагулограмма?

Коагулограмма, скрининг – это традиционное исследование системы свертывания крови (коагуляции). Включает показатели оценки равновесия свертывающей и противосвертывающей (антикоагулянтной) систем крови. Это анализ может называться по- разному: анализ гемостаза, коагулограмма, гемостазиограмма, анализ свертывания крови, анализ на свертываемость.

Обычно это исследование назначается перед госпитализацией, перед срочными и плановыми оперативными вмешательствами, неоднократно во время беременности, перед началом приема препаратов, влияющих на свертывание крови и для контроля лечения.

Кровь на коагулограмму в плановом порядке берут из вены, желательно в утреннее время, натощак (интервал без приема пищи 8 -14 часов), можно пить воду без газа. Обязательно нужно предупредить лабораторию о приеме препаратов, влияющих на показатели системы свертывания: фраксипарин, клексан, варфарин, прадакса и аналогичные лекарственные средства, а также о приеме аспирина или нестероидных противовоспалительных средств.

Сдать анализ крови на коагулограмму и получить результаты уже на следующий день вы можете в современной лаборатории SSLab. Для вашего удобства существует более 50 точек нашей лаборатории по всему Ташкенту.

Запись по телефонам: +998 71 208-86-86, +998 71 208-87-87, +998 99 287-87-87