Что нужно знать о цистите

Воспаление мочевого пузыря называется циститом. Эта болезнь встречается достаточно часто и приносит много дискомфорта пациентам. После нее может возникать большое число осложнений, вплоть до пиело- и гломерулонефрита, если инфекция поднимется к почкам по мочеточникам. Допускать этого нельзя. Следует обращаться к врачу при первых признаках заболевания.

Воспалительный процесс в мочевом пузыре может возникать в любом возрасте и протекает по-разному. У девушек частой причиной может быть психосоматика. У женщин, активно живущих половой жизнью, — инфицирование при недостаточной гигиене. У пожилых цистит может быть связан с недержанием мочи, слабостью мышечных сфинктеров, регургитацией (обратным током) мочи.

Болезнь у большинства начинается с неприятного дискомфорта — жжения, зуда, болей внизу живота, распространяющихся на поясницу. Проблема довольно серьезная. Несвоевременно начатое лечение ухудшает прогноз. Поэтому нужно точно знать, к какому врачу обращаться.

В современной лаборатории SsLab вы можете сдать все необходимые анализы и получить результаты уже на следующий день. Для вашего удобства существует более 50 точек нашей лаборатории по всему Ташкенту.

Запись по телефонам: +998 71 208-86-86, +998 71 208-87-87.