Что мы знаем о гепатитах В и С?

Гепатит - заболевание печени, в основе которого лежат воспалительные процессы, вызванные различными вирусами или токсинами. Эта болезнь опасна такими осложнениями, как цирроз, печёночная недостаточность и даже рак печени. Своевременное выявление гепатита является ключевым фактором для назначения правильного лечения и восстановления функций печени.
Чем бы ни был вызван гепатит, разрушения, произведенные им, практически всегда одинаковы — клетки печени перестают выполнять свои функции и гибнут. Именно анализ крови может дать больше всего информации об этом заболевании.

Причиной возникновения хронического гепатита В является вирус гепатита В, содержащий в своей структуре антигены, которые свойственны только данному вирусу. В ответ на их появление в организме иммунная система создаёт специфические антитела, свидетельствующие не только о наличии, но и об активности вируса.

Хронический гепатит С возникает вследствие поражения печени вирусом гепатита С. Его особенностью является тот факт, что генетическая информация этого вируса содержится не в ДНК, как у большинства вирусов, а в РНК, что придаёт ему высокую способность к мутированию.
Для выявления того, или другого вида гепатитов, требуется проведение исследования, и в нашей клинике вы можете сдать соответствующие анализы.
В каждой точке лаборатории SSLab существуют все условия для качественного обследования: современные оборудования и квалифицированные врачи. К тому же, вы можете узнать результаты своих анализов в тот же день.

Запись по телефонам: +998 71 208-86-86, +998 71 208-87-87.