Биохимический анализ крови

Кровь является отдельной тканью человеческого организма. Ее уникальная особенность в том, что она находится во всех органах и других тканях. В составе крови содержатся вещества, образующиеся в процессе функционирования организма.

Биохимический анализ позволяет определить наличие и уровень их содержания. Сравнение полученных данных и нормальных показателей дает возможность сделать выводы о функционировании органов и патологий в них.

Биохимический анализ – это лабораторное исследование большого количества ферментов, минеральных и органических веществ.
Характеризует углеводный, белковый, жировой и минеральный обмены веществ в организме.

Анализ проводится тогда, когда есть подозрение о скрыто текущем заболевании. По его результатам патология выявляется на самом раннем этапе, что позволяет назначить своевременное лечение и остановить процесс. Рекомендуется проводить не менее одного раза в год. Для отдельных заболеваний биохимия является единственной возможностью для объективной диагностики.

За день до забора крови необходимо отказаться от жирной, острой и жареной пищи, от крепкого кофе, чая, черного шоколада, алкогольных напитков, включая пиво. Некоторые вещества в пище могут временно повлиять на результаты.

Кровь сдают на голодный желудок, можно выпить стакан воды. В течение двух часов до сдачи крови откажитесь от курения. Перед сдачей анализа нельзя пить таблетки, делать массаж, прогревание и рентген.

Противопоказаны и физические нагрузки. Кровь берется из локтевой вены, если они плохо просматриваются, - из кисти или стопы.

Сдать биохимический анализ крови и получить результаты уже на следующий день вы можете в современной лаборатории SsLab. Для вашего удобства существует более 50 точек нашей лаборатории по всему Ташкенту.

Запись по телефонам: +998 71 208-86-86, +998 71 208-87-87.