Билирубин общий: какая норма?

Билирубин – пигмент крови, один из основных компонентов желчи в организме. Он отражает работу ферментной системы печени. Уровень билирубина повышен, когда существуют проблемы в функционировании печени. Внешне это может проявляться желтухой.

Далеко не все знают, что за все признаки желтухи — от изменения цвета кожи и белка глаз до потемнения мочи и изменения цвета стула — отвечает именно билирубин. Нормальный обмен билирубина говорит о здоровье печени и всех детоксикационных систем организма.
Чтобы определить уровень билирубина, проводят биохимический анализ крови, и оценивают содержание как прямого, так и общего билирубина. Последний включает в себя количество билирубина в целом: и прямого, и непрямого. Нормальным показателем при исследовании крови считается концентрация общего билирубина 3,4–20,5 мкмоль/л. Соотношение непрямого билирубина к прямому должно быть примерно 3 к 1.

В современной лаборатории Sslab, вы можете сдать анализы на билирубин общий и получить результаты уже на следующий день. Для вашего удобства существует более 50 точек нашей лаборатории по всему Ташкенту.

Запись по телефонам: +998 71 208-86-86, +998 71 208-87-87.