Анализ на сахарный диабет

Сахарный диабет – это хроническое заболевание, при котором в крови постоянно держится высокий уровень сахара. Если избыточный сахар вовремя не убрать из крови, человек постепенно перестанет ориентироваться в пространстве, начнет бредить и потеряет сознание. Без медицинской помощи диабетик с «подскочившим» сахаром может погибнуть.

Сахарный диабет представляет собой хроническое гормональное заболевание, выраженное в недостаточной выработке поджелудочной железой человека гормона, отвечающего за доставку глюкозы к тканям человека, известного как инсулин. Причин сахарного диабета и его внезапного появления много и все они до сих пор не изучены наукой. Даже банальный сильный испуг может послужить катализатором сбоя в организме, который приведет к нечувствительности организма к инсулину.

Анализ крови на сахарный диабет вы можете сдать в современной лаборатории SSLab и получить результаты уже на следующий день.
Нормальная концентрация глюкозы должна составлять не более 3-5 ммоль/л, а увеличение этого показателя говорит о тревожных факторах. Кровь необходимо сдавать не просто на голодный желудок, а после голодания 15-16 часов. Также накануне нельзя курить, пить алкоголь и заниматься физическими упражнениями.

Запись по телефонам: +998 71 208-86-86, +998 71 208-87-87.