Анализ на герпес

Анализ на герпес позволяет определить присутствие в организме вируса герпеса.

Сегодня известно несколько типов вируса герпеса. Наиболее часто встречаются вирус простого герпеса (ВПГ) I-го типа, проявляющийся в виде характерных высыпаний на лице и слизистой рта (так называемая «простуда на губе»), ВПГ II-го типа (генитальный герпес, для которого характерна сыпь на слизистой половых органов), а также опоясывающий герпес (герпес III-го типа).

Герпес может передаваться различными путями – при непосредственном контакте (бытовым путем), воздушно-капельным путем; возможно внутриутробное заражение. В то же время типично заражение герпесом при половом контакте, поэтому герпес включается в число ЗППП (заболеваний, передающихся половым путем).

Вирус герпеса не всегда активен. Он может годами присутствовать в организме, не приводя к проявлению каких-либо явных симптомов и активизируясь лишь при снижении иммунитета.

Анализ на герпес проводится для каждого конкретного типа вируса. Зная, присутствует ли данный тип вируса герпеса в организме или нет, врач получает необходимую информацию для диагностики заболеваний и оценки общего состояния организма.

Сдать анализ на герпес и получить результаты уже на следующий день вы можете в современной лаборатории SsLab. Для вашего удобства существует более 50 точек нашей лаборатории по всему Ташкенту.

Запись по телефонам: +998 71 208-86-86, +998 71 208-87-87.