Анализ крови на холестерин

Холестерин представляет собой жирный спирт. Он играет существенную роль в стабильном функционировании организма человека в целом и отдельных его систем. Жирный спирт традиционно разделяют на «плохой» и «хороший». Это условная классификация, поскольку на самом деле холестерин не может быть «хорошим» или «плохим». Он имеет единый состав и единую структуру. Все зависит от того, к какому транспортному белку он присоединится. То есть холестерин опасен только в определенным связанном, а не свободном состоянии.

Существует определенная норма холестерина для молодых и взрослых. С течением времени уровень холестерина в крови постепенно повышается. Однако у разных полов этот процесс происходит неодинаково. У мужчин уровень жирного спирта повышается до 50-и лет, а затем начинает снижаться.

Чтобы проверить уровень холестерина вы можете сдать анализы крови в современной лаборатории SSLab и получить результаты уже на следующий день. Для удобства наших клиентов существует более 50 точек по всему городу.

Запись по телефонам: +998 71 208-86-86, +998 71 208-87-87.